Поздравления с благословенным Мавлид ан-Наби. - Официальный сайт Самарской Исторической Мечети

Поздравления с благословенным Мавлид ан-Наби.

Поздравления с благословенным Мавлид  ан-Наби.

Уважаемые  единоверцы,

Дорогие братья и сестры!

 

В ночь с 17 на 18 октября 2021 года, годовщина дня рождения нашего любимого Пророка Мухаммада Мустафы (саллаллаху алейхи ва саллям). Пусть Всемогущий Аллах сделает Валадат-и-Наби (день рождение Пророка Мухаммада (саллаллаху алейхи ва саллям)) поводом осознания истины и ключом добра для всего человечества.

14 веков назад, в темный период, когда несправедливость и предвзятость захватили жизнь, а человечество потеряло свой путь и направление в водовороте невежества; Наш Пророк (саллаллаху алейхи ва саллям) предстал перед миром как радостная весть возрождения человечества.

Человечество достигло истины и правды через его руководство; через него оно познало милосердие и достоинство.

Это проявление Божьей милости ко всему сущему.

Собственно говоря, наш Господь; сказав: «Мы отправили тебя только в качестве милости к мирам» (Аль-Анбия, 107), обращает внимание на то великое значение, которое он выражает для человечества.

Он — великая благодать и благословение Бога для человечества.

Всемогущий Аллах излагает эту истину в аяте следующим образом: « Аллах уже оказал милость верующим, когда отправил к ним Пророка из них самих, который читает им Его аяты, очищает их и обучает их Писанию и мудрости, хотя прежде они находились в очевидном заблуждении» (Ал-и Имран, 164).

Он посланник милосердия, посвятивший свою жизнь благу человечества.

Так как Бог Всемогущий говорит следующее: « О Пророк! Мы отправили тебя свидетелем, добрым вестником и предостерегающим увещевателем, призывающим к Аллаху с Его дозволения, и освещающим светочем». (Аль-Ахзаб, 45-46).

Он свидетель правды и истины; свидетельство правильного пути.

Он — проводник и вестник блага тем, кто живет добродетельной жизнью и поклоняется с сознанием поклонения Аллаху.

Он — напоминание об Аллахе, Судном дне и мучениях тем, кто отклоняется от религии Аллаха и пути Его Посланника(саллаллаху алейхи ва саллям).

Он призывник, который приглашает человечество к Господу миров, добру, справедливости и милосердию, а также свет, который освещает землю божественным посланием.

На сегодняшний день, к сожалению, мир снова погружается в водоворот невежества. Войны, жестокость и несправедливость снова нарушают мир и спокойствие на земле. Люди снова подвергаются пренебрежению, жестокому обращению и несправедливости.

Однако сегодня мир ищет жизненно важные принципы ислама в глазах превосходной личности и образцовой морали нашего Пророка(саллаллаху алейхи ва саллям).

По этой причине, как верующие, имеющие честь быть уммой Пророка (саллаллаху алейхи ва саллям), мы должны приложить больше усилий, чтобы занять решительную позицию против нападений; познакомить мир с исламскими принципами милосердия, справедливости, сострадания и доброй морали

В связи с этим давайте сделаем Мавлид ан — Наби поводом для осмысления нашего прошлого и будущего.

Давайте посмотрим на нашу жизнь по оси ответственности перед нашим Господом, собой и окружающей средой.

Давайте рассмотрим наши слова и действия в рамках Сунны Пророка.

Давайте воспринимать это исключительное время с осознанием того, что это шанс очистится от наших ошибок и грехов и возложим на себя решимость быть хорошим слугой Аллаху и хорошей уммой его Любимца, до конца нашей жизни.

С этими чувствами и мыслями поздравляем всю умму пророка Мухаммада (саллаллаху алейхи ва саллям) с  Его благословенным рождением и молим Всемогущего Господа подарить нам и нашим детям жизнь, полную добра, благочестия и нравственности.

 Пусть Всевышний одарит каждого Своей милостью и позволит жить, придерживаясь сунны нашего Пророка (салляллаху алейхи вассалям)! Амин! 

Добавить комментарий