ЗАЯВЛЕНИЕ МУФТИЯ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ - Официальный сайт Самарской Исторической Мечети

ЗАЯВЛЕНИЕ МУФТИЯ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

   Жуткая и чудовищная трагедия совершенная 22 марта 2024 года в торгово — развлекательном центре «Крокус Сити Холл» города Красногорск Московской области ужасна!
От имени Регионального духовного управления мусульман Самарской области, от себя лично и всех наших единоверцев выражаем соболезнования родным и близким погибших, а пострадавшим желаем скорейшего выздоровления.

   Мы резко осуждаем этот бесчеловечный поступок. Подлым образом был совершён террористический акт. Всевышний Аллах сказал: «Кто убьёт невинного человека – не совершавшего убийство и не распространявшего зла на земле, тот словно убил всех людей, а кто сохранит жизнь человеку, тот словно сохранит жизнь всем людям». Жизнь человека это самое ценное. Убийство мирных, ни в чем не повинных людей — тяжкий грех.

   Для верующих мусульман и христиан сейчас идёт время поста — это то время, когда все мы стараемся совершать только благие деяния. Акт террора до глубины души потряс нас в это священное время.

   Нелюди, совершившие и имеющиеся  отношение к этой страшной трагедии, не имеют национальности и нет им никакого оправдания. Они преступники и злодеи, которые понесут заслуженное наказание в этой жизни и их ожидает вечный ад в будущем.

   Мы скорбим, разделяем горечь утраты и чувство тревоги со всеми близкими и родными людей, которые оказались жертвами этого бесчеловечного поступка.
Мы молим Всевышнего о здоровье пострадавших, исцелении раненых, упокоении душ усопших.
 
Председатель РДУМСО,

 муфтий
Талип хазрат Яруллин.                    

Добавить комментарий