Сатанизму должны противостоять все традиционные религии - Официальный сайт Самарской Исторической Мечети

Сатанизму должны противостоять все традиционные религии

 В среду, 20 декабря, председатель Регионального духовного управления мусульман Самарской области, муфтий Талип хазрат Яруллин и имам-хатыб Самарской соборной мечети Наиль хазрат Сулейманов посетили г. Тольятти, где осмотрели после реконструкции городскую мечеть.
   Реконструкция здесь проведена за счет средств одно из спонсоров. В течении короткого времени были полностью покрашены внутренние стены, заменены полы и ковролин, подкрашены перила лестниц, сделано новое освещение, в нормативное состояние был приведен пожарный выход, а холл украсил 400-килограммовый макет мечети, выполненный умельцами из Златоуста.  При этом в ходе ремонта работа самой мечети не прекращалась.
   В этот же день здесь состоялось мероприятие с участием городских властей и общественных организаций на тему «Роль религии в формировании межконфессиональных и межнациональных отношений». Его открыл исполняющий обязанности заместителя города Тольятти, глава Центрального района  города Валерий Ярков. В своем выступлении он отметил, что сегодня в Автограде осуществляют свою деятельность более двадцати национально-культурных объединений, работа которых направлена на сохранение самобытности национальных культур своих народов.
— Не смотря на то, что мы разные, мы живем в мире и согласии. И мероприятия, подобные сегодняшнему, только укрепляют взаимоотношения людей разных национальностей и вероисповеданий, служат единению и сплочённости, — отметил он в своем приветствии.
Муфтий Талип хазрат Яруллин в своем приветствии поблагодарил имама Тольяттинской мечети Ислама-хазрата Гумерова и строителей за большую проделанную работу, которую удалось закончить в столь короткий срок.
    — Мы едины. Россия является уникальным государством, где сплотились многие народы и многие религии. И даже им Бога прописано в Конституции нашей страны. Это говорит о том, что государство повернулось к религии, как так власть понимает, что истинно верующий человек – это законопослушный гражданин и он будет жить соблюдая не только законы божьи, но и законы своей страны. Учения в наших традиционных религиях одинаковы, разной может быть только интерпретация. Поэтому нам и делить нечего. Мы должны быть вместе и также вместе сражаться против сатанизма, который нашей стране пытаются в последние годы навязать из вне. Мы вместе должны заботиться о сохранности наших культур, наших традиционных ценностей, вне зависимости от того на каких языках мы говорим и как называем наших Богов. Дай Аллах, чтобы в наших мечетях всегда царило добро, люди приходили поклоняться и чаще радовались милости Аллаха, — подчеркнул Талип хазрат.

Добавить комментарий