Людям «серебряного» возраста подарили хорошее настроение - Официальный сайт Самарской Исторической Мечети

Людям «серебряного» возраста подарили хорошее настроение

   29 сентября представители Регионального духовного управления мусульман Самарской области совместно с АНО «Центр помощи семье «Единение», представителями Международной ассоциации исламского бизнеса и волонтерами посетили Самарский областной геронтологический центр, где поздравили его обитателей с наступающим Днем пожилого человека и вручили им сладкие и памятные подарки.
   Сегодня в этом социальном учреждении постоянно проживают более 250 человек, многие из которых не имеют родственников. Все постояльцы окружены необходимой заботой и вниманием. Необходимая помощь здесь оказывается в круглосуточном режиме. Персонал Самарского пансионата всегда отличался высокой квалификацией, опытом работы и внимательным отношением к своим пациентам.  Не случайно областной геронтологический центр признан одним из лучших в Приволжском федеральном округе и перенимать самарский опыт сюда приезжают специалисты из Москвы, Санкт- Петербурга и других городов страны.
   В этот день в актовом зале пансионата людей «серебряного» возраста радовали своими выступлениями детские и взрослые творческие коллективы, звучали поздравления приглашенных гостей. Пожелал здоровья и долгих лет жизни всем собравшимся и имам-хатыб мечети Вагиза Хазрата, преподаватель медресе «Нур» Ислям хазрат Яруллин.
   — Пожилых людей иногда называют людьми преклонного возраста. От слова «преклоняться». Наш Пророк Мухамад (с.г.в.) говорил, что не из нас тот, кто не проявляет милость к младшим из нас и не проявляет уважения к старшим из нас. Многим известно, что в исламе и во многих других религиях почет и уважение к старшим является основополагающим фундаментом в воспитании подрастающего поколения. Я хотел бы поблагодарить вас всех за то, что вы подарили нам будущее, сделали многое для страны, в которой мы сегодня живем Пусть Всевышний одарит вас благом и почитанием, — отметил в своем выступлении Ислям Яруллин.
   Приобрести подарки для пожилых Региональному управлению мусульман Самарской области помогли благотворители и спонсоры. А 260 памятных красочных открыток своими руками сделали дети и женщины-волонтеры, вложив в каждую из них частичку своей души.

Добавить комментарий