ГЛАВА САМАРСКОГО РАЙОНА ПРИЗВАЛ МУСУЛЬМАН ПРИЙТИ НА ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ - Официальный сайт Самарской Исторической Мечети

ГЛАВА САМАРСКОГО РАЙОНА ПРИЗВАЛ МУСУЛЬМАН ПРИЙТИ НА ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ

 27 февраля в Самарской Исторической мечети состоялась встреча главы Самарского района г.о Самара Романа Радюкова с председателем Регионального духовного управления мусульман Самарской области Талипом хазратом Яруллиным, директором Дома дружбы народов Самарской области Игорем Буровым и лидерами мусульманских общественных организаций.
   Открывая встречу, муфтий Талип Яруллин отметил, что на протяжении многих лет мусульманские религиозные организации работают в тесной взаимосвязи с органами власти и стараются сообща решать возникающие перед обществом вопросы. Безусловно, сейчас главными из них являются специальная военная операция на Украине и предстоящие выборы Президента Российской Федерации, которые пройдут с 15 по 17 марта. Именно этим темам и была посвящена данная встреча.
Глава Самарского района Роман Радюков призвал присутствующих прийти на выборы и отдать свой голос за того кандидата, кого они посчитают наиболее достойным на посту главы нашего государства.
— Мы должны прийти на избирательные участки и показать всем, что наша страна едина и непобедима. На нас будет смотреть весь мир и от того, как люди пойдут на голосование, будут судить о легитимности этих выборов, уровне доверия в избранному Президенту страны, — отметил Роман Александрович.
Муфтий Талип хазрат Яруллин рассказал, что мусульмане всегда активно участвуют в избирательных процессах и эти выборы также, по его словам, не станут исключением.
— Мы видим, что весь мир ополчился против нас. В случае низкой явки, отсутствия нашей сплоченности, мы дадим нашим недругам еще один повод для всякого рода разнотолков, которых и так сегодня предостаточно. Несмотря на то, что говорим на разных языках, у нас разные культуры, вероисповедание, мы все едины. Мы многонациональная и многоконфессиональная страна, сохранение безопасности которой, преумножение ее мощи и авторитета  — наша общая задача, — подчеркнул Талип хазрат.
Председатель РДУМСО также рассказал о предстоящем Самарском областном ифтаре, который впервые пройдет 20 марта на стадионе «Солидарность-Арена», и поблагодарил руководителей мусульманских общественных организаций за оказываемую помощь в его подготовке.

Добавить комментарий