В Тёплом Стане прошёл благотворительный ифтар - Официальный сайт Самарской Исторической Мечети

В Тёплом Стане прошёл благотворительный ифтар

6 апреля  в селе Тёплый Стан прошел завершающий ифтар в одной из трех мечетей села. Ифтар был организован волонтерским движением “Ихсан”, более чем на 300 человек.

На праздничное разговение были приглашены все постящиеся жители и гости района. Мероприятие началось с чтения аятов Священного Корана. Среди гостей был муфтий Самарской области Талип хазрат Яруллин, он поприветствовал присутствующих от имени РДУМСО и поздравил мусульман с благополучным завершением священного месяца и оставил свои лучшие пожелания.

С поздравительной речью к приглашенным обратился хазрят Новой мечети Теплого Стана Туктаргали Муталлапов. В своем обращении он напомнил о том, какие блага мусульмане смогли обрести, благодаря уходящему месяцу, и какая великая награда ждет постящихся. Он также выразил благодарность ВД «Ихсан» за всемерное содействие в укреплении единства среди верующих.

Ифтар прошел в теплой дружеской атмосфере. Хотелось бы отметить, что ВД «Ихсан» ежегодно устраивают выездные ифтары в Самарской области, также данным движением впервые в этом году при поддержке РДУМСО был организован областной ифтар в Самаре.

Проведение коллективных ифтаров стало доброй традицией в период священного месяца Рамадан.

Безымянный1

БезымянныйБезымянный12Безымянный122

Алсу ЗИЛИДИНОВА.

Г.Самара.

Добавить комментарий