Во имя Аллаха Всемилостивого и Милосердного - Официальный сайт Самарской Исторической Мечети

Во имя Аллаха Всемилостивого и Милосердного

Уважаемые единоверцы!

От имени Регионального духовного управления мусульман Самарской области и от меня лично примите самые искренние и добрые поздравления по случаю наступления Священного для всех мусульман месяца Рамадан!

По милости Всевышнего Аллаха мы с вами приблизились к дорогому сердцу каждого правоверного мусульманина благословенному Рамадану. В этот месяц Священного поста всем верующим даруется драгоценная возможность отвлечься от мирской суеты, открыть свои души свету праведного пути и погрузиться в море благодати Всевышнего.

Соблюдение поста является одним из пяти столпов Ислама.Это —  время духовного очищения и роста, преодоления слабостей, возможность осмыслить и понять истинные духовные ценности в жизни, проявить заботу и любовь к ближнему, стать более искренним и смиренным.Только личным примером и своими благими делами мы можем вносить достойный вклад в сохранение истинных исламских ценностей добра и миролюбия к окружающим нас людям, единения наших народов.Это особенно важно сегодня, когда наша страна столкнулась с серьёзными угрозами и вызовами. В этот сложный для всех нас период мы все вместе должны приложить все наши знания и умения для защиты нашей страны, консолидации усилий для оказания заботы и помощи нуждающимсяи просить Всевышнего о скорейшем наступлении мира и спокойствия на нашей земле.

Уважаемые братья и сестры! От всего сердца хочу пожелать вамкрепкого здоровья и благополучия, счастья, мира и добра. Пусть каждая минута месяца Рамадан  способствует чистоте наших помыслов, вдохновит каждого из нас на путь истины, братства и взаимопомощи!
⠀Милости и благословения Всевышнего Аллаха Вам и Вашим близким! Аминь!

Председатель Регионального
духовного управления мусульманТалип хазрат Яруллин
Самарской области, муфтий

Добавить комментарий