Турецкие мусульмане дали красивый ответ на провокацию в Швеции - Официальный сайт Самарской Исторической Мечети

Турецкие мусульмане дали красивый ответ на провокацию в Швеции

Группа мусульманских активистов в турецком городе Мардин, где исторически проживает большая христианская община, продемонстрировали красивый ответ на сожжение Корана датским фанатиком в Стокгольме, сообщает Sabah.

Молодые люди посетили церкви города и подарили их прихожанам розы, чтобы показать, что мусульмане с уважением относятся к людям всех вероисповеданий и не позволить радикалам внести раскол в общество.

«Как мусульмане мы задумались как мы можем ответить на этот инцидент. Мы решили последовать примеру нашего пророка Мухаммада (с.а.с.). Сегодня мы собираемся посетить церкви и показать свою реакцию в соответствие с мусульманскими ценностями. Мы раздадим прихожанам розы», – рассказал в преддверии акции один из ее участников Ибрагим Халиль Йетим.

После сожжения Корана в Стокгольме, совершенного с одобрения властей города, МИД Турции вызвал шведского посла в Анкаре для дачи объяснений и донес до него, что «Турция резко осуждает данную провокацию, совершенную на почве религиозной ненависти. Отношение Швеции к инциденту является неприемлемым и оскорбляет священные ценности, которые не могут быть защищены как одно из демократических прав».

Добавить комментарий