Талгат Таджуддин назвал преступлением политику западных стран по уничтожению семейных ценностей - Официальный сайт Самарской Исторической Мечети

Талгат Таджуддин назвал преступлением политику западных стран по уничтожению семейных ценностей

Глава Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин прокомментировал слова Президента России о необходимости защитить детей от деградации и вырождения, навязываемых Америкой и Европой. Он назвал политику, проводимую западными странами по уничтожению традиционных семейных ценностей, проявлением сатанизма и настоящим преступлением против человечества.

«Выступая с Посланием Федеральному собранию, Президент Владимир Путин заявил, семья – это союз мужчины и женщины. Об этом написано в Священных Писаниях, будь то Коран, Тора или Библия. Это основа и святая святых всех религий, то, на чем тысячелетиями держится человечество. Мы не можем брать пример с таких извращений, которые видим на Западе. Это настоящая духовная катастрофа, от которой мы обязаны защитить наших детей и делаем это, – высказался в беседе с журналистом «Башинформа»Талгат Таджуддин. – Однополые браки, изменение пола и деградация семейных ценностей, которые сегодня навязываются Америкой и Европой, – это проявление сатанизма и настоящее преступление против человечества».

Верховный муфтий добавил, что Россия, наконец, возвращается к исконным традициям, где представители самых разных народов и вероисповеданий веками жили в дружбе и согласии, сохраняя и поддерживая духовно-нравственные основы.

«У всех народов Земли отец и мать – Адам и Ева. Если мы это не потеряем, то мы и нацию, и родной язык не потеряем, будем ближе друг к другу», – уверен религиозный деятель.

Добавить комментарий