Продолжается сбор на поддержку «Бердәмлек» - Официальный сайт Самарской Исторической Мечети

Продолжается сбор на поддержку «Бердәмлек»

Проект газеты «Бердэмлек» на краудфайзинговой платформе Planeta.ru по сбору недостающих средств на издание газеты набирает обороты и расширяет географию. Благодаря неравнодушным людям, радеющим за сохранение в нашем регионе татарской газеты, удалось собрать уже более 47 тысяч рублей из необходимых 500 тысяч.

К системе народного финансирования подключились не только жители России, но и наши соплеменники из Турции, США, Сербии, Нидерландов, Великобритании, Казахстана, Германии, Черногории и Чехии. Из российских городов на нашу просьбу откликнулись жители Казани, Москвы, Нижнего Новгорода, Ульяновска, Санкт-Петербурга, Коврова, Чебоксар, Абакана, Красноярска, Уфы и Челябинска. Аж три человека из 96 тысяч татар, проживающих в Самарской области, также внесли свою посильную помощь в дело сохранения единственной областной татарской общественно-политической газеты нашего региона, что, конечно же, заслуживает нашего искреннего восхищения и благодарности. Правда, мысли о том, а нужна ли самарским татарам своя газета, нас все же гнетет, но сформированные годами вынужденный духовный подъем и необъятный оптимизм коллектива «Бердэмлек», помогают гнать такие мысли прочь.

Напомним, что краудфайзинговые платформы популярны во всем мире и призваны привлекать соинвесторов для реализации социальных и бизнес-проектов. В нашей стране одной из таких площадок является электронная платформа https://planeta.ru/campaigns/190658,  с момента создания которой удалось успешно реализовать более 8 тысяч проектов и привлечь на эти цели почти 2 миллиарда рублей.

«Бердәмлек».

Добавить комментарий