Поздравления по поводу наступления Священного месяца Рамадан! Уважаемые мусульмане! - Официальный сайт Самарской Исторической Мечети

Поздравления по поводу наступления Священного месяца Рамадан! Уважаемые мусульмане!

Уважаемые мусульмане!

Дорогие братья и сестры

По милости нашего Господа мы переживаем радость и волнение по поводу наступления месяца Рамадан, сезона милосердия, изобилия и прощения, который наступает в этом году 1-го апреля с заходом солнца.  Мы посылаем нашу вечную хвалу Всевышнему Аллаху за то, что он привел нас в это благословенное время.

Несомненно, наиболее важной особенностью, которая отличает месяц Рамадан от других времен, является то, что ниспослание самого красивого и истинного слово — Корана, началась в этом месяце.

Месяц Рамадан, которое дарит бесчисленное множество красот в нашу жизнь своим сахуром, постом, ифтаром, таравихом и чтением Корана, создает уникальную духовную атмосферу в наших сердцах, в наших домах и во всем мире. Чувство укрепления и солидарности среди мусульман укрепляется, а чувства братства и дружбы становятся сильнее благодаря закяту, фитре, пожертвованиям и благотворительности, совершаемым в этом месяце.

Также месяц Рамадан, когда милосердие, спокойствие и изобилие ниспадают на землю, как ливень, немного уводит нас от повседневной суеты и направляет в наш собственный духовный мир; дает нам сильную волю, тренирующую наше терпение, благодарность, признательность и подчинение божественному указу.

Наш долг — проявить достойную и благородную позицию, подобающую верующему в этом временном мире, с осознанием того, что все проблемы, с которыми мы сталкиваемся, являются средством испытаний. Чтобы выполнить свою ответственность в отношении этого деликатного процесса, в котором мы находимся, мы должны принять все необходимые меры предосторожности и возродить месяц Рамадан наилучшим образом.

Поэтому, полагаясь на то, что трудности и проблемы можно преодолеть только с помощью Аллаха, мы должны поставить в центр своей жизни согласие Аллаха, Коран и Сунну. Не теряя надежды и сил, после принятия необходимых мер, мы должны показать такие ценности, как терпение, упорство, настойчивость, доверие и подчинение божественной воле. Мы должны противостоять самим себе, максимально используя атмосферу милосердия Рамадана; Мы должны найти прибежище в милости нашего Господа через созерцание, зикра и поклонений.

Нужно не забывать, что даже самые смутные времена могут привести к появлению множества красот силой и милостью Аллаха. Итак, давайте превратим этот сложный процесс в возможность пересмотреть нашу жизнь, укрепить семейные узы и научить наших детей исламской морали. Давайте позаботимся о том, чтобы чувствовать дух Рамадана вместе с членами нашей семьи в наших домах. Давайте постараемся молиться вместе и как можно чаще молиться в коллективе и дома. Давайте стремиться к тому, чтобы наши дети испытали благословения сахура, радость ифтара, умиротворение молитвы таравих и радость дуа в наших домах наилучшим образом. Давайте почувствуем на себе больше красот, которые делают Рамадан значимым и незабываемым, превратив наши дома в места получения религиозного образования.

С этими чувствами и мыслями  желаем, чтобы месяц исцеления и милосердия Рамадан принесло облегчение и мир нашим сердцам, изобилие и блаженство в наши дома, нашей Родине и всему исламскому миру. Мы молим нашего Всемогущего Господа, чтобы наши добрые дела и молитвы способствовали спасению всего человечества.

 

Добавить комментарий