Новая молельная комната открылась на Кировском рынке - Официальный сайт Самарской Исторической Мечети

Новая молельная комната открылась на Кировском рынке

В минувшую среду председатель РДУМСО, муфтий Талип хазрат Яруллин и секретарь РДУМСО Наиль хазрат Сулейманов посетили молельную комнату на Кировском рынке города Самары.
   В связи с реконструкцией помещение, где до этого располагалась молельная комната, было снесено и администрация рынка выделила верующим новый участок земли. В достаточно короткие сроки здесь удалось возвести и обустроить новое здание для совершения молитв, а также построить тахарятную.
   Талип хазрат вместе с прихожанами провел полуденный намаз, после чего пообщался с прихожанами и ответил на интересующие их вопросы.
   Муфтий обратил внимание прихожан на то, что необходимо уважать культуру и обычаи народов, проживающих на территории РФ, быть правдивыми в делах и словах, законопослушными и не нарушать миграционного законодательства. Также Талип Яруллин призвал всех собравшихся более ответственно относится к своему здоровью и здоровью своих близких, и, с учетом непростой ситуации в Самаре с корью, пройти вакцинацию.
   От имени Регионального духовного управления мусульман Самарской области муфтий вручил благодарственные письма наиболее отличившимся гражданам при строительстве молельной комнаты.

Добавить комментарий