Муфтий поздравил жителей с Сабантуем - Официальный сайт Самарской Исторической Мечети

Муфтий поздравил жителей с Сабантуем

 В минувшую субботу муфтий Талип хазрат Яруллин посетил  областной татарский праздник Сабантуй, который традиционно  проходит в парке имени Юрия Гагарина.  Поздравить с этим долгожданным летним праздником земляков пришли  губернатор Дмитрий Азаров и мэр города Елена Лапушкина.
   В своем поздравительном слове губернатор отметил, что самарская земля бережно хранит традиции, заветы предков.
«Я очень рад, что праздник — день плуга, Сабантуй, — традиционно собирает людей разных национальностей, разного вероисповедания, людей, объединённых одной заботой — о родной земле. Я очень рад, что этот праздник во многом стал символом братской любви между народами, которые проживают на самарской земле. Это наше достояние, это наша традиция», — сказал губернатор.
Дмитрий Азаров поблагодарил участников праздника за сохранение величайшего достояния – наследия народов, которые живут на самарской земле.
   Талип хазрат Яруллин, поздравляя гостей и участников самарского Сабантуя подчеркнул, что этот праздник давно перерос межнациональные и межконфессиональные рамки и стал уже народным для всех жителей нашей области.
«Такие праздники всегда объединяют людей, какой бы национальности и какого бы вероисповедания они не придерживали

сь. Наш татарский народ бережно хранит свои национальные и культурные традиции и старается передавать их из поколения в поколение.  Я  очень надеюсь, что так будет всегда», —  отметил председатель РДУМСО, муфтий Талип хазрат Яруллин.

 

Добавить комментарий