Мусульмане спасли стариков из огня - Официальный сайт Самарской Исторической Мечети

Мусульмане спасли стариков из огня

На западе Москвы в частном пансионате для пожилых людей произошел пожар. До приезда сотрудников МЧС спасать стариков из горящего здания бросились рабочие-мигранты из Таджикистана и Узбекистана.

Предварительной версией пожара считается неисправность электропроводки и котла отопления. Огонь вспыхнул в подвальном помещении. Спасатели прибыли на место оперативно, однако первыми героям стали местные жители и мусульмане, которые бросились на помощь к застрявшим в горящем здании.

Мусульманин Мирза рассказал, как ломал стекла и помогал выбраться людям наружу. По его словам, люди выносили пожилых женщин со всех этажей, но из-за отсутствия лестницы эвакуировать пенсионерок со второго этажа и выше было почти невозможно.

«Женщина закричала: «Ребята, помогите!» — Выбежали, в чем было, начали окна ломать. Старые бабушки лежат. Все бабушки лежачие. Не хотели выходить даже, приходилось на руках выносить», — сказал он.

«Все этажи были охвачены дымом, черный густой дым. Ломали окна всем, что попалось под руку: костыли, лопаты… Я вынес из одной комнаты трех женщин», — рассказал Мирза.

Источник: http://www.islamisemya.com/musulmane-spasli-starikov-iz-ognya.html#prettyPhoto/0/

Добавить комментарий