В мечети «АЗАН» состоялось важное собрание с участием муфтия Яруллина Талип-хазрята - Официальный сайт Самарской Исторической Мечети

В мечети «АЗАН» состоялось важное собрание с участием муфтия Яруллина Талип-хазрята

16 сентября мечеть «Азан» посетили Муфтий Самарской области Талип хазрят Яруллин, Сабиров Равиль Искандарович руководитель комитета «Халяль» Самарской области, председатель Исторической мечети Усман Илингин.

Прошло собрание, на котором также присутствовали имам мечети «Азан» Ибрагимов Фарид-хазрат и Тагир-хазрат. Вместе с ними обсуждались вопросы развития и производства халяль продукции в городе.

Для огромного количества мусульман, которые проживают в России, халяльная продукция — это не просто показатель качества, но и свидетельство того, что изготовлена она в соответствии с традициями и требованиями их вероисповедания.

Следует отметить, что требования эти достаточно жесткие, поэтому возникает вполне закономерный вопрос — возможно ли их строго соблюдать, если речь идет о производстве в промышленных масштабах? Для начала следует определиться с тем, что означает это слово «Халяль». Если максимально упростить, то это своеобразный знак качества, свидетельствующий о следующих показателях:

  • Соблюдение мусульманских традиций в процессе производства;
  • отсутствие в составе продукта запрещенных продуктов, включая свиное мясо, кровь и пр.;
  • подтверждение качества при помощи проверки специальной комиссии.

Добавить комментарий