Верховный муфтий дал обширное интервью для известного медиаресурса - Официальный сайт Самарской Исторической Мечети

Верховный муфтий дал обширное интервью для известного медиаресурса

Посмотреть беседу с главой российской уммы можно не только по телевизору, но и в бесплатной медиатеке «Когда мы дома» онлайн-кинотеатра Okko. Этот новый информационный ресурс, созданный при поддержке Сбербанка, доступен для пользователей компьютеров, смартфонов, планшетов и Smart TV. Медиатека «Когда мы дома» предоставляет богатейшую коллекцию спектаклей, концертов, фильмов, виртуальных экскурсий.

Особый раздел «Религии мира» – это интервью с духовными лидерами России, видео праздничных богослужений, проповеди, новости традиционных конфессий. Совсем недавно здесь появился контент от телеканала «Спас» – передача «Ответ священника», в которой религиозные деятели страны делятся своими мыслями по поводу самых важных проблем современности.

Телеканал «РБК-Уфа» планирует создать цикл передач, посвященных религиозным вопросам, для размещения их в медиатеке «Когда мы дома». Ведущие проекта – главный редактор телеканала Равиль Ватолин и известный театральный режиссер Ильмар Альмухаметов. Уже 17 апреля зрителям Okko будет доступно интервью Шейх-уль-Ислама, Верховного муфтия, Председателя ЦДУМ России Талгата Сафа Таджуддина. Как во время карантина соблюдать мусульманские ритуалы, какие особенности Поста в Священный месяц Рамазан возможны в этом году, можно ли отмечать праздник «Ураза-Байрам» в условиях самоизоляции – на эти и многие другие вопросы Верховный муфтий дал мудрые ответы, которые обязательно помогут верующим. Благодаря телевидению и интернету тысячи мусульман получат советы, необходимые в дни испытаний, услышат мнение многоуважаемого Талгата Сафа Таджуддина – несомненно, это поможет развеять сомнения и укрепить иман.

Отрадно, что раздел «Религии мира» бесплатной медиатеки «Когда мы дома» онлайн-кинотеатра Okko будет постоянно пополняться новыми сюжетами. Просветительские возможности этого ресурса послужат во благо всему российскому обществу.

Смотреть здесь

Источник: http://cdum.ru/news/44/10884/

Добавить комментарий