Акция «Сад Памяти» - Официальный сайт Самарской Исторической Мечети

Акция «Сад Памяти»

Уважаемые товарищи офицеры, коллеги, друзья!

Самарская область традиционно принимает участие в акции «Сад памяти».
Международная акция проводится по инициативе АНО «Сад памяти», всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и Фонда памяти полководцев Победы.
Главная цель – высадка 27 млн деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. Символизм акции – появление зеленых памятников в честь героев – решает также задачи сохранения и восстановления лесного фонда и позволяет участникам снижать свой углеродный след.
После участия в акции Президента России Владимира Владимировича Путина в 2020 году проект получил поддержку Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федерального агентства лесного хозяйства и реализуется в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».
Ежегодно зеленые памятники высаживают во всех российских субъектах, а также за рубежом. За время проведения в высадке садов приняло участие свыше 5 млн человек из более чем 50 стран мира.
6 мая 2023 года в 11-00 в преддверии Дня Победы на территории Центральной районной больницы Богатовского района Самарской области (с. Богатое, ул. Советская, 23) в рамках акции состоится очередная посадка деревьев и кустарников.
Приглашаем всех желающих принять участие в эколого-патриотическом мероприятии!
По всем вопросам обращаться: 89270080787 Хаметов Равиль Зиннюрович (главврач Богатовской ЦРБ, член СРО ООО «ОФИЦЕРЫ РОССИИ»)

Добавить комментарий