С праздником Ураза-байрам мусульман Самарской области поздравил муфтий Талип хазрат Яруллин - Официальный сайт Самарской Исторической Мечети

С праздником Ураза-байрам мусульман Самарской области поздравил муфтий Талип хазрат Яруллин

С поздравлением с праздником Ураза-байрам ко всем мусульманам Самарской области обратился председатель Регионального духовного управления мусульман Самарской области, муфтий Талип хазрат Яруллин.

«Дорогие мои братья и сестры!

От имени Централизованной религиозной организации «Региональное духовное управление мусульман Самарской области в составе Центрального духовного управления мусульман России и от себя лично позвольте сердечно поздравить Вас и Ваших близких с праздником Ураза – Байрам!

Пророк Мухаммад (с.г.в) говорил: «Если бы люди знали обо всех достоинствах месяца Рамадан, они бы желали, чтобы он продолжался вечно». Однако он завершился, одарив нас своей милостью.

Провожая благословенный Рамадан, также следует еще раз вспомнить, что отказ от еды и питья в светлое время суток – это инструмент духовно-нравственного очищения и воспитания благого нрава. Посланник Всевышнего – пророк Мухаммад (мир ему и благословение Всевышнего) также сказал: «Если человек не прекратит лгать и поступать по лжи, Аллаху не нужно будет, чтобы он отказывался от своей еды и питья».

Мусульмане проводят месяц Рамадан в соблюдении Поста, в надежде заслужить прощение и награду от Аллаха. Рамадан – это месяц совершения благодеяний и отказа от всего плохого. Священный месяц дал всем возможность окунуться в мир духовного очищения. Мы отказывались от дурных мыслей и поступков, делали только добро, совершали самые благие дела, за которые нам обещано великое вознаграждение от Всевышнего Аллаха.

Но важно и в последующие дни и месяцы года, всегда и везде жить не собственными страстями и желаниями, а Божьим законом и ради Его довольства, несмотря ни на что оставаться богобоязненным и честным человеком.

ИншаАллах, Создатель примет ваши искренние поклонения, благие деяния, принесенные от чистого сердца покаяния и простит прегрешения, даруя Свое прощение.

Дорогие единоверцы! Обращаясь к Всевышнему с молитвами, прошу Его о том, чтобы Он избавил от бремени тяжких грехов каждого, кто проводил это чудесное время с верой в душе и искренним раскаянием.

Всем сердцем желаю, чтобы Аллах принял ваш пост, совершенные поклонения, благочестивые поступки, уберег от наказаний Ада, простил и одарил вас Раем!

Да будет благословенным наш великий праздник Ураза-байрам! Мира вам, милости Всевышнего и Его благословения, дорогие мои братья и сестры, уважаемые соотечественники!»

Добавить комментарий