Сегодня благословенная ночь Мирадж ан-Наби (салляллаху алейхи ва саллям) - Официальный сайт Самарской Исторической Мечети

Сегодня благословенная ночь Мирадж ан-Наби (салляллаху алейхи ва саллям)

Мирадж – это ночь Вознесения и Небошествия нашего Пророка (салляллаху алейхи ва саллям) из мечети аль-Харам в мечеть аль-Акса, а оттуда к небесному престолу Аллаха; ночь, наполненное божественными откровениями в трудные времена проповеди нашего Пророка (салляллаху алейхи ва саллям) в Мекке, где он увидел бесконечное могущество творца.

Мирадж – это дверь к истине и возвышению тех, кто придерживается таухида и правил рабства, кто терпелив и имеет высокую мораль, как наш Пророк. Это — славное свидетельство единства, величия и могущества Аллаха; необычайный путь сознания сущности и значения бытия.

Мирадж – это благая весть о помощи Аллаха тем, кто пытается построить мир, где царствует спокойствие и доверие, где нет мест кровопролитию, слезам, нищете, оккупациям и страданиям.

Мирадж – это достижение благоденствия и вечной милости Аллаха, путем осмысления сути и мудрости возвышения с помощью пятикратного намаза. Это величайшая возможность для воскресения человечества, в душе у которого мало места для доброты и у которого сознание того что, он особое творение исчезло.

Эта ночь, в которых верующие сердца наполняются духовными чувствами, являются прекрасной возможностью обновить и укрепить нашу веру, нашу приверженность Пророку и нашу любовь к намазу с помощью молитв и созерцаний.

Молим Всевышнего Аллаха, чтобы этот Ночь Вознесения, которая является символом возвышения на самые высшие уровни в служении Аллаху и на самые высшие ступени человеческих ценностей, наставил человечество на мир, на спокойствие и на правильный путь.

 

Добавить комментарий