Самарская делегация примет участие в XII Форуме мусульманской молодежи в Татарстане - Официальный сайт Самарской Исторической Мечети

Самарская делегация примет участие в XII Форуме мусульманской молодежи в Татарстане

На следующей неделе в Республике Татарстан начнет работу Форум мусульманской молодежи для юношей и девушек. В этом году он пройдет в 12-й раз.

Как и в прошлом году будут организованы отдельно женский и мужской форумы. Так, Форум для девушек пройдёт с 10 по 17 июля на базе отдыха рядом с Казанью. В нем примут участие 100 девушек от 18 до 30 лет со всего Татарстана, а также из Самары, Москвы, Екатеринбурга, Оренбурга, Челябинска, Стерлитамака, Нижнего Новгорода, Димитровграда, Перми, Ижевска, Иваново, Чувашии, Йошкар Олы, Махачкалы, Индонезии, Кыргызстана и Германии.

7 дней женского Форума будут посвящены теме «Матери правоверных». Перед ними выступят спикеры с лекциями, которые помогут девушкам сконструировать модель счастливой мусульманской семьи. Кроме того, участниц ожидают заседания интеллектуального и книжного клубов, тренинги и мастер-классы, квесты, фотосессия, походы и экскурсии, кинозал и пр.

Мужской Форум пройдёт с 24 по 31 июля. Он пройдет в формате палаточного городка на территории музея-заповедника «Булгар». В нем примут участие юноши в возрасте от 18 до 30 лет. В данный момент идет набор участников.

Недельный форум будет посвящен формированию в молодых людях здорового образа жизни, а интеллектуально-содержательная часть слета раскроет тему «Исламкая экономика». Форум позволит парням через призму ислама изучить несколько «самонавыков» мусульманина: самореализацию (профессиональную, семейную, гражданскую, творческую), саморазвитие, самосознание, самокритику, самооценку, самоуважение, самоконтроль. Занятия по этим темам будут чередоваться уроками религиоведения и хадисоведения, бизнес-играми, квестами, тренингами на стрессоустойчивость, курсами самообороны и усиленной программой тренировок по различным видам спорта.

Добавить комментарий