Путин пообщался с заболевшим коронавирусом муфтием Дагестана - Официальный сайт Самарской Исторической Мечети

Путин пообщался с заболевшим коронавирусом муфтием Дагестана

Президент России Владимир Путин пожелал скорейшего выздоровления муфтию Дагестана Ахмаду Абдулаеву, который вместе с супругой и другими родственниками заболел коронавирусной инфекцией. «Спасибо большое, Ахмад афанди.

Прежде всего хочу пожелать вам здоровья. Выздоравливайте. Поправляйтесь. Набирайтесь сил», – сказал глава государства в ходе совещания с руководством и общественностью Дагестана. Президент выразил уверенность, что муфтий в ближайшее время включится в активную работу по оказанию помощи людям.

В Дагестане сохраняется напряженная ситуация с распространением вируса. На данный момент официально известно о почти 3500 погибших, среди которых более 40 медиков. Российский лидер выразил обеспокоенность в связи с происходящим, поручив немедленно обеспечить республику всем необходимым для борьбы с инфекцией, в том числе тест-системами.

Ранее супруга муфтия Дагестана Айна Гамзатова призвала модернизировать третью горбольницу Махачкалы, где лечился ее супруг. По словам женщины, в медучреждении не хватает томографов и аппаратов ИВЛ. Тем временем Росздравнадзор выявил целый ряд серьезных нарушений в деятельности дагестанского минздрава.

Полная версия на сайте ИА IslamNews:https://islamnews.ru/news-putin-poobshchalsya-s-zabolevshim-koronavirusom-muftiem-dagestana-video

Добавить комментарий