Помощь от самарских мусульман - Официальный сайт Самарской Исторической Мечети

Помощь от самарских мусульман

Председатель Регионального духовного управления мусульман Самарской области, муфтий Талип хазрат Яруллин и имам Самарской исторической мечети Наиль хазрат Биктаев посетили Генеральное консульство Турецкой Республики в Казани. На встрече  с Генеральным Консулом Исметом Эриканом  представители самарского мусульманского духовенства выразили слова сочувствия и поддержки турецкому народу в связи с постигшим Республику стихийным бедствием и передали документы, подтверждающие перевод 1 миллиона рублей в пользу пострадавших от землетрясения.
   15 февраля Централизованная религиозная организация «Региональное духовное управление мусульман Самарской области в составе Центрального духовного управления мусульман России» объявила  сбор гуманитарной помощи народам Сирии и Турции, пострадавшим от землетрясения. На просьбу откликнулись мечети Самарской области, предприятия и организации, а также неравнодушные жители региона. Всего на расчетный счет поступило 1 миллион 360 тысяч рублей. Также были собраны одежда, продуктовые наборы  и предметы первой необходимости для пострадавших. 1 миллион рублей был перечислен на расчетный счет  Посольства Турецкой Республики в РФ и 360 тысяч на счет Посольства Сирийской Арабской Республики.
Напомним, что в ночь на 6 февраля в Турции произошло землетрясение магнитудой 7,7, которые привели к серьезным разрушениям и жертвамкак в самой Турции, так и соседней Сирии. На прошлой неделе было известно о более 46 000 погибших в Турции  и около 9 000 – в Сирийской Арабской Республике. Десятки тысяч людей пострадали, многие люди остались без крова.

Добавить комментарий