ПОЗДРАВЛЕНИЯ С БЛАГОСЛОВЕННЫМ РОЖДЕНИЕМ НАШЕГО ЛЮБИМОГО ПРОРОКА МУХАММАДА (САЛЛАЛЛАХУ АЛЕЙХИ ВА САЛЛЯМ). - Официальный сайт Самарской Исторической Мечети

ПОЗДРАВЛЕНИЯ С БЛАГОСЛОВЕННЫМ РОЖДЕНИЕМ НАШЕГО ЛЮБИМОГО ПРОРОКА МУХАММАДА (САЛЛАЛЛАХУ АЛЕЙХИ ВА САЛЛЯМ).


Сегодня ночью иншалла – годовщина появления на свет нашего любимого Пророка Мухаммада (саллаллаху алейхи ва саллям).

Он последний Пророк, посланный Всевышним Аллахом человечеству, и руководство всего человечества. С его появлением человечество, потерявшее моральные ценности и добродетели, снова встретилось с такими ценностями, как справедливость, право, сострадание, нравственность.

Эпоха, в которой правили страдания и невежество; в которой исчезли сострадание, добродетель и мудрость, в которой сильные угнетали слабых; с появлением Пророка (саллаллаху алейхи ва саллям), со знаниями, справедливостью и под знаменем милосердия превратилась в Аср-и Саадат – золотую эпоху. Люди, которые потеряли свой путь и ценности в вихре невежества; следуя за ним, стали самыми прекрасными примерами братства, верности завету, добродетели, морали и наилучших поступков.

С его появлением, на индивидуальном, социальном и универсальном уровне, произошли наилучшие изменения и процветания умов, идей и морали.

Всевышний представляет нам Его в качестве «свидетеля, вестника, увещевателя» и «посланника, направленного на правильный путь». Согласно Священному Корану, любовь к нашему — Пророку-это мера покорности Аллаху, и он является лучшим примером для тех, кто верует в Аллаха и в Судный день, и для тех, кто много поминает Аллаха.

Должно быть известно, что Сунна Мухаммада (саллаллаху алейхи ва саллям) – это форма Священного Корана, обратившаяся в жизнь. Является вторым основным источником Ислама после Священного Корана. Таким образом, игнорируя Сунну его, невозможно понять и испытать Ислам.

Поминая Мавлид ан — Наби, нужно понимать пути и способы знакомства Земли по-новому со справедливостью, состраданием и общением, в то время, когда во всем Мире царят такие громадные проблемы, как войны, нищета и отчаяние.  

Узнавая по-настоящему нашего Пророка (саллаллаху алейхи ва саллям), значит, понимать хорошую мораль, братство, верность заветам, милосердие, дружбу, мужество, справедливость, добродетельное поведение, труд ради другого, служение Аллаху, с истинным смыслом понимание свободы.

Если сегодня Земля встретится с ценностями, которые он принес, человечество будет испытывать спокойствие. А уж знакомство Мира со справедливостью Ислама, состраданием, милосердием, красивой моралью и принципами бытия в единстве, является обязанностью веры и поклонения верующих муминов, которые несут честь быть Уммой последнего Пророка.

С этим почтением, Мавлид ан — Наби в то же время для мусульман является периодом созерцания и подсчетов. Подсчет всех слов, поступков, идеалов и ответственностей на собственной оси жизни в соответствии с жизненным путем Пророка и его Сунны.

Перенесение любви к Пророку (саллаллаху алейхи ва саллям) в сердца, Мораль Пророка- в жизнь, является ответственностью поклоняющихся и сознанием Уммы.

В связи с этим, хотелось бы поздравит всех правоверных братьев и сестер с благословенным Мавлидом. Молим Всевышнего, чтобы Мавлид ан — Наби стал поводом для укрепления наших чувств братства, единства и единения.

 

Добавить комментарий