Поздравления по поводу Мавлид ан-Наби – празднования дня рождения Пророка Мухаммада (салляллаху алейхи ва саллям) - Официальный сайт Самарской Исторической Мечети

Поздравления по поводу Мавлид ан-Наби – празднования дня рождения Пророка Мухаммада (салляллаху алейхи ва саллям)

Сегодня, 7 октября в ночь с пятницы на субботу, годовщина дня рождения нашего любимого Пророка Мухаммада Мустафы (салляллаху алейхт ва саллям). Пусть Всевышний Аллах сделает Мавлид ан-Наби, который мы проведем с вечной любовью и непоколебимой преданностью нашему Пророку, который веками вселил свои корни в наши сердца, благословенным для всего человечества.

Человечество, потерявшее свое направление во тьме эпохи, когда мир еще не был просвещен светом ислама, нашло свое направление с нашим любимым Пророком (салляллаху алейхи ва саллям). В эпоху, когда царило невежество и притеснялись слабые, его руководство изменило образ жизни в пользу науки, справедливости, милосердия и добра; своими посланиями, основанными на откровении, он за короткое время построил сильную цивилизацию на твердой почве.

Наш Пророк (салляллаху алейхи ва саллям), уммой которого мы являемся и гордимся этим, руководил людьми в милосердии и добродетели, а также в познании истины. Его нравственность и высокая личность – идеальный пример для каждого здравомыслящего человека.

Он пророк сострадания. Он пророк милосердия. Он пророк надежности. Его безупречная жизнь полна примеров верности человечеству. Он был известен как «аль-Амин» среди верующих и неверующих, из-за его полной приверженности завету и надежности. Благословенный посланник Аллаха (салляллаху алейхи ва саллям), который проявлял лучшие примеры верности на протяжении всей своей жизни, отразил преданность в своей жизни как нравственное поведение как в поклонении Аллаху, так и в благодарности за благословения и во всех человеческих отношениях.

Его жизнь, сформированная уникальными принципами Корана, является самым надежным руководством для тех, кто хочет возродиться с моральными ценностями и жить в правильном направлении.

Человечество, оставаясь в стороне от этого путеводителя, сегодня переживает один из самых сложных периодов в своей истории. В нашей эпохе, когда моральные и правовые ценности пренебрегаются, покой и доверие исчезает; человечество, охваченное глобальными проблемами, нуждается в тех ценностях, которые принес наш Пророк (салляллаху алейхи ва саллям), он является обладателем вечного духа, голос которого слышен за пределами поколений.

Знать, куда мы направляемся в такое время, распознавать препятствия на нашем пути и обрести силу и мужество для преодоления трудностей возможно только с уникальным руководством Корана и Пророка (салляллаху алейхи ва саллям). Это станет возможным на уникальном примере Пророка (салляллаху алейхи ва саллям). Несомненно, универсальные послания Корана, добродетели, которые наш Пророк (салляллаху алейхива саллям) принес человечеству, и его моральный пример, полный мудрости, – это единственный путь к спасению всего человечества.

С этими чувствами и мыслями поздравляем наш джамаат и весь исламский мир, с благословенным Мавлид ан-Наби, и я молим Всевышнего Аллаха, чтобы день рождения Пророка (салляллаху алейхи ва саллям) способствовал созданию атмосферы мира, спокойствия и братства, в которой нуждается человечество.

Добавить комментарий