От имени турецкого народа… - Официальный сайт Самарской Исторической Мечети

От имени турецкого народа…

В адрес председателя Регионального духовного управления мусульман Самарской области, муфтия Талипа хазрата Яруллина поступило благодарственное письмо от Генерального Консула Республики Турции в Казани Исмета Эрикана.

«От имени турецкого народа, Генерального Консульства в Казани и от себя лично выражаю Вам благодарность за братскую и дружескую поддержку, оперативную помощь в сборе гуманитарной и финансовой помощи пострадавшим от землетрясения, произошедшего в Турции 6 февраля 2023 года. Спасибо за все добрые дела, золотое сердце и светлую душу! Желаю здоровья, процветания, мира и добра Вам и Вашей семье!», — говорится в послании Исмета Эрикана.

Напомним, что 15 февраля РДУМСО объявило сбор гуманитарной помощи народам Сирии и Турции, пострадавшим от землетрясения. На просьбу откликнулись мечети Самарской области, предприятия и организации, а также неравнодушные жители региона. Всего на расчетный счет поступило 1 миллион 360 тысяч рублей. Также были собраны одежда, продуктовые наборы и предметы первой необходимости для пострадавших. 1 миллион рублей был перечислен на расчетный счет Посольства Турецкой Республики в РФ и 360 тысяч на счет Посольства Сирийской Арабской Республики.

 

Добавить комментарий