В Самарской Соборной мечети пройдет День открытых дверей - Официальный сайт Самарской Исторической Мечети

В Самарской Соборной мечети пройдет День открытых дверей

17.12.2019 21 декабря 2019 года в Самарской Соборной мечети пройдет День открытых дверей. Организатором мероприятия выступили Централизованная религиозная организация «Региональное духовное управление мусульман Самарской области в составе Центрального духовного управления мусульман России» и Местная мусульманская религиозная организация Самарская Соборная мечеть городского округа Самара.

Цель мероприятия – развенчание ошибочного представления об исламе как о нетерпимой и крайне воинственной религии. Исламофобия представляет собой крайне опасное явление, способствующее укреплению мифа об исламе как о религии, ставшей идеальной почвой для терроризма. Для искоренения исламофобии необходимо разъяснять суть ислама как религии мира, добра и терпимости. Человечество должно прийти к осознанию необходимости диалога цивилизаций, развитию связей и отношений между представителями различных культур и религий.

С приветственным словом выступит муфтий Самарской области Талип хазрат Яруллин, имам мечети расскажет об исламе, а также ответит на интересующие вопросы. Также в День открытых дверей пройдет экскурсия по мечети, все желающие смогут посетить музей истории ислама.

Начало мероприятия в 11.00
Адрес: г. Самара, ул. Стара-Загора, 54

ekIblJaHUpk.jpg

Добавить комментарий