В Макеевке погиб имам Мулловской мечети - Официальный сайт Самарской Исторической Мечети

В Макеевке погиб имам Мулловской мечети

Региональное духовное управление мусульман Самарской области с прискорбием сообщает о трагической гибели имама, председателя совета Религиозной организации мусульман села Мулловка Елховского района Самарской области Ирека Ильдаровча Насырова.

Ирек Насыров получил религиозное образование в медресе «Нур». После службы в армии, вернулся в родное село Мулловку, где стал работать имамом местной мечети. После объявления в стране частичной мобилизации Ирек хазрат был вновь призван в ряды Вооруженных Сил РФ и направлен в зону специальной военной операции под Донецк. В ночь на 1 января 2023 года по пункту временной дислокации российских военныхв ПТУ в Макеевке был нанесен удар из американских систем залпового огня HIMARS, приведший к гибели 89 человек. К сожалению, среди погибших оказался и наш брат — имам Ирек Насыров.

Воистину, все мы от Аллаха и к Нему наше возвращение. Да примет Аллах Всевышний душу нашего брата и упокоит ее, простит ему прегрешения и в Судный день дарует место на высшем уровне райской обители.

Наши самые искренние соболезнования родным и близким Ирека Ильдаровича Насырова.
О дате и месте захоронения будет сообщено дополнительно.

Председатель РДУМСО, муфтий Талип хазрат Яруллин

Добавить комментарий