Поздравления с праздником Ид-уль Фитыр Рамазан -байрам - Официальный сайт Самарской Исторической Мечети

Поздравления с праздником Ид-уль Фитыр Рамазан -байрам

Вслед за месяцем Рамазан, который является атмосферой милосердия, изобилия и очищения, все мы находимся в преддверии в Рамазан-байрам, который вскоре обнимет все живое, распространяя по всей Земле свои волны мира, братства и благоденствия.

Рамазан-байрам является наилучшим подарком священного месяца Рамазан всем мусульманам, которые на протяжении всего месяца воспитывали себя по всем аспектам доброты, поклонения и осознания.

Рамазан-байрам – это подарок и милость Повелителя и Властителя всех миров для всех людей, которые, придерживаясь моральных ценностей Пророка, наперекор чинимому повсеместно на Земле злу, не переставали желать добра и блага своим братьям и сестрам, старались с большой верой, надеждой и усердием во имя распространения мира, братства и любви во всей Вселенной.

Смысл праздников заключается в том, что каждое живое существо с наилучшей выгодой для себя может воспользоваться этим климатом доброты и душевности. Поэтому, самым важным заданием, которое поручает нам этот праздник, является реставрация и укрепление всеми нами – мусульманами всего Мира — нашего единства и солидарности, духа и чувства братства и взаимопонимания, в условиях этого мира, наполненного болью, печалью и слезами.

И именно поэтому, давайте, возобновим свои добрые отношения, в первую очередь, посетив наших родителей, бабушек и дедушек, родственников и соседей. В частности, постараемся стать праздником для тех людей, которые находятся в печали и не в состоянии праздновать в этот день. Станем радостью для сирот, больных, старых и немощных людей, которые нуждаются в любви и заботе. Способствуем прекращению обид и досад между братьями и сестрами. Посеем в сердцах детей чувство праздника, а в сознаниях воспоминания о праздниках с волнением и радостью. И перенеся достигнутое нами во время Рамазана все то доброе и хорошее также и на после праздничные дни, продолжим жить в климате милости и благословения.

С этими мыслями и чувствами, с пожеланиями чтобы этот праздник способствовал построению мира, в котором праздники будут праздноваться в праздничной атмосфере, а на Земле будут властвовать спокойствие, мир, счастье и благополучие, поздравляем нашу общину и весь Мусульманский мир с Рамазан-байрамом, и желаем нам всем достижения еще многих и многих праздников в полном здравии и процветании.

Добавить комментарий