Марафон по сдаче донорской крови - Официальный сайт Самарской Исторической Мечети

Марафон по сдаче донорской крови

«Помощь ближнему объединяет сердца»

13 сентября на площадке возле главного входа в Самарскую Соборную мечеть (г. Самара, ул. Стара-Загора, 54), по инициативе Регионального духовного управления мусульман Самарской области, состоится межконфессиональный марафон по сдаче донорской крови.

Будет установлен комфортабельный Мобильный комплекс заготовки крови, на базе которого будет проходить забор крови у желающих пополнить донорский банк.

Регистрация доноров будет открыта с 10.30 до 12.30. (Примечание: кровь также можно будет сдать после пятничной молитвы).

Для справки: при себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ с регистрацией в Самаре или Самарской области, или временную регистрацию, действующую на момент сдачи крови не менее 6-ти месяцев. Возраст потенциального донора 18+, вес ни ниже 55 килограмм, отсутствие хронических и инфекционных заболеваний. С полным перечнем противопоказаний к сдаче крови и рекомендациями как правильно подготовиться к донации можно ознакомиться на сайте Службы крови www.donorsamara.ru, дополнительные вопросы доноры могут задать в группе Вконтакте Я ДОНОР САМАРА.

Каждый донор после сдачи крови получит денежную компенсацию на питание в размере 596 руб., справку на 2 оплачиваемых дня отдыха в соответствии с Трудовым кодексом РФ (ст. 186), заряд положительных эмоций и сувенир на память от Службы крови региона.

Специально для доноров будут приготовлены угощения, плов и горячий чай.

 

Пресс служба РДУМ Самарской области.

Добавить комментарий